8 (911) 926-31-26 8 (812) 926-31-26
10:00 - 18:00 ПН-ПТ

Говорящая ручка Знаток и книги для нее

Говорящая ручка Знаток и книги для нее 23.09.2015

Все мы прекрасно знаем о том, что современные технологии в наши дни могут делать практически всё что угодно: начиная от простых логических действий и заканчивая сложными математическими операциями. И если IT-технологии сегодня могут выполнять практически все, почему бы не научить их… читать? 
Далеко не каждый из нас мог и предположить, что сегодня даже аудиокниги не являются уже такими популярными, ведь на замену им пришло новое чудо техники – говорящая ручка Знаток, которая с легкостью воспроизведет любое произведение, помеченное специальным значком. Именно поэтому многие родители в наши дни интересуются, как правильно выбрать говорящую ручку Знаток и книги к ней. Начнем с того, что, собственно, представляет собой эта новомодная технология и так ли она удобна для детей. Говорящая ручка – это приспособление, по внешнему виду напоминающее привычное нам пишущее приспособление со встроенным динамиком и специальным считывающим устройством. Обычно, такая технология продается уже с готовым набором книг: чаще всего это детская литература и учебники для школьников младших классов, такие как буквари, сборники маленьких, легких рассказов и так далее. При этом, для воспроизведения того или иного файла достаточно активировать специальный чип, продающийся в комплекте, и весь материал из книги вы сразу же сможете прослушать в аудио формате. При этом, отвечая на вопрос, как выгодно купить книги для говорящей ручки Знаток, можно сказать, что приобрести их очень просто и недорого, достаточно обратиться в специализированный интернет-магазин и удостовериться в соответствующей маркировке, которая ставится на обложку. 
Чем удобна данная технология? Во-первых, это, конечно же, неоценимый помощник занятым родителям, которые жаждут обучить своего ребенка, но не находят времени почитать ему сказки или рассказать поучительную историю. Находясь в такой ситуации, ребенок сможет самостоятельно изучить книгу или прослушать запись, наслаждаясь не только интересным и увлекательным рассказом, но и отличной дикцией автора. Во-вторых, интересующимся тем, как выгодно купить говорящую ручку Знаток, будет весьма полезно узнать, что само устройство можно приобрести за сравнительно небольшую сумму. При этом вы получите не только саму ручку, но и полный комплект, куда входят специальные книги, зарядное устройство и даже наушники, чтобы не мешать окружающим во время прослушивания того или иного материала. И, конечно же, в третьих, говорящая ручка Знаток – это отличная возможность для всех, не только для малышей и школьников, использовать новые технологии для обучения. Ведь производители сегодня стараются изготавливать специальные маркированные чипы не только для детской литературы, но и для взрослой аудитории в частности. И через несколько лет кто знает, как мы будем читать книги: держа в руках планшеты или просто подключив наушники к такой «умной ручке».

Возврат к списку