8 (911) 926-31-26 8 (812) 926-31-26
10:00 - 18:00 ПН-ПТ

Как одевать ребенка осенью?

Как одевать ребенка осенью? 06.10.2014 "У природы нет плохой погоды - каждая погода благодать" - гласят слова известнейшей песни. Эта фраза, с которой не согласятся многие взрослые люди, безусловно применима к жизни малышей. Ведь действительно, для ребенка не существует плохой погоды или скучного времени года. Зимой чадо с удовольствием играет в снежки и лепит снеговика, летом резвится на траве и купается, ну а весной или осенью с радостью бегает по лужам, играя в догонялки. А вот для многих родителей осенний период ассоциируется в первую очередь с промокшими ножками, температурой и заложенным носом своего дитя. Не секрет, что для того, чтобы вместе со своим малышом радоваться осенним денькам, нужно найти правильный ответ на вопрос: "Как одевать ребенка в осенний период?" Интернет-магазин детских товаров Gala24 поможет Вам с его решением!

Осенняя верхняя одежда для ребенка

Чтобы правильно одевать ребенка осенью, не стоит забывать, что в отличие от взрослых, дети практически постоянно находятся в движении во время прогулки. Именно поэтому, не стоит одевать малыша осенью на прогулку, руководствуясь только своими ощущениями, так как Вы, скорее всего, чрезмерно укутаете ребенка из-за чего ему будет жарко и дискомфортно. Чтобы не ошибаться с тем, как правильно одеть ребенка на прогулку в осенний период и всегда иметь возможность выбора подходящей верхней одежды, рекомендуем купить сразу несколько предметов, рассчитанный на разную погоду. К примеру, если осенним днем тепло и сухо - оденьте чадо в ветровку, если, наоборот, холодно - тогда на помощь придет утепленный комбинезон, ну а в случает дождливой погоды - лучше одеть малыша в специальный детский плащ-дождевик. Важно, чтобы купленные вещи имели водоотталкивающие свойства, о наличии которых всегда можно узнать на ярлыке изделия или же в описании товара в интернет-магазине. Осенние предметы одежды для ребенка могут быть прорезиненными и мембранными. Стоит отметить, что прорезиненная осенняя одежда является не самым лучшим вариантом, так как из-за ее особенностей ребенок может сильно потеть, в то время как, мембранная способна пропускать воздух, а значит и позволять коже малыша свободно дышать. При покупке детской осенней одежды с мембраной стоит обратить внимание на то, что она бывает водонепроницемой, т. е. способной защитить ребенка от влаги, даже если он сидит в луже во время ливня и водооталкивающей, которая защитит Ваше чадо от спонтанно начавшегося мелкого дождика или влажной осенней погоды.

Одежда под куртку

Здесь лучшим выбором станет покупка водолазки. Этот предмет одежды облегает тело ребенка и, что немаловажно, защищает его горлышко от ветра и других воздействий. Чтобы Ваше чадо не получил раздражения кожи, под водолазку стоит одеть хлопковую маечку или футболку. Что касается штанов, то здесь важна золотая середина. Не стоит одевать свое чадо в очень тонкие, ровно как и в толстые, максимально утепленные варианты. Хорошим выбором станут джинсы или брюки с небольшим слоем утеплителя. Не стоит забывать и о колготках для девочки и кальсонах для мальчика, которые пригодятся в период особенно холодной осенней погоды.

Осенняя детская обувь

Распространенным вариантом детской обуви на осенний период являются резиновые сапожки. Они не промокают, в них Ваше чадо сможет прыгать по лужам, сохраняя ноги в сухости. Однако, резиновые сапоги имеют и ряд недостатков. Самый главный из них - это невозможность нормально дышать коже малыша. Именно поэтому, ребенку не стоит находится в такой обуви более пары часов. Также детские резиновые сапоги достаточно холодные, поэтому рекомендуется покупать модели с небольшим слоем утеплителя. Хорошей альтернативой резиновой обуви станут современные детские ботиночки с мембраной. Именно такая обувь защитит ребенка от влаги и при этом позволит коже свободно дышать.

Возврат к списку