8 (911) 926-31-26 8 (812) 926-31-26
10:00 - 18:00 ПН-ПТ

Как выбрать детский манеж.

Как выбрать детский манеж. 15.03.2015

Вот и настал тот момент, когда ребенок начал активно ползать и проявлять значительный интерес к окружающему его миру. Однако, этот славный момент несет маме малыша множество новых забот, ведь за ребенком нужно пристально следить, неустанно оберегая его от потенциальных опасностей. Оградить чадо от всех превратностей поможет детский манеж, купить в интернет-магазине который сегодня не составит труда. А о том, как выбрать детский манеж так, чтобы покупка оставила только приятные впечатления, расскажет данная статья.

Основные критерии выбора детского манежа


Размер и форма

Перед тем, как заказывать данный товар, тщательно измерьте свободное пространство квартиры, в котором предполагается его установка. Конечно, для малыша лучше выбирать манеж по принципу: чем больше в нем пространства тем лучше, но не стоит забывать и об ограничениях, которые зачастую создает малая площадь детской комнаты. По форме различают круглые и прямоугольные изделия. Какое из них выбрать, стоит ориентироваться, опять же, исходя из свободной площади в детской комнате.

 

Цвет детского манежа

Не секрет, что сегодня на рынке представлены модели практически любых цветовых решений. Но при покупке не стоит полагаться лишь на собственный вкус, так как делая выбор в пользу агрессивных и ярких цветов, Вы рискуете негативным образом повлиять на нервную систему чада и постоянно раздражать его глазки.

 

Ячейки

Ячейки бывают мелкими или же крупными. Более мелкие, как нетрудно догадаться, являются и более безопасными, так как в них тяжелее просунуть ручку или ножку.

 

Колесики

Эти маленькие детали существенно упростят Вам жизнь, если необходимо передвинуть манеж с места на место, не прибегая к помощи второго взрослого человека. При выборе манежа убедитесь, что колеса на нем имеют стопор, который будет препятствовать самопроизвольному перемещению данного предмета мебели.

 

Наличие колец

Кольца это специальные приспособления, благодаря которым ребенок сможет проще вставать на ножки. Если в выбранной Вами модели они будут, тогда это несомненно станет еще одним преимуществом покупки именно ее. Итак, мы с Вами разобрали основные критерии выбора манежа для ребенка. Надеемся, они помогли Вам определиться с наиболее подходящей моделью. Если Вы хотите купить качественный детский манеж в интернет-магазине, ознакомиться с каталогом данной продукции Вы сможете в соответствующем разделе нашего сайта.

Возврат к списку