8 (911) 926-31-26 8 (812) 926-31-26
10:00 - 18:00 ПН-ПТ

Какое лучше купить детское постельное белье?

Какое лучше купить детское постельное белье? 15.04.2015 С появлением в доме ребенка родителям предстоит приобрести много разнообразных вещей. Среди них есть дорогостоящие коляска и кроватка, за необходимостью покупки которых зачастую забывают о важности выбора менее дорогих, но не менее важных вещей, таких как постельное белье для новорожденных. Между тем, удачно выбрать детское постельное белье крайне важно для крепкого сна и правильного развития Вашего ребенка.

Выбираем тип ткани

Ткань является самым важным параметром выбора качественной модели. Несомненно, стоит выбирать постельное белье для новорожденных из натуральных материалов, таких как бязь и сатин. На синтетическом белье крайне неудобно спать даже взрослому, что уж тут говорить про новорожденных детках? Важно, чтобы интернет-магазин, в котором Вы собираетесь делать покупку, мог без труда предоставить все сертификаты соответствия и документацию о составе ткани.

Выбираем цвет постельного белья

Постельное белье для новорожденного выбирать стоит спокойных оттенков, таких как бледно-розовый, салатовый, бежевый или небесно-голубой. Добрый рисунок с изображением милого песика или медвежонка также станет удачным дополнением, так как в компании такого друга засыпать чаду будет только приятнее. Благо, современные производители постельного белья для детей предлагают действительно большой ассортимент разнообразных моделей, отличающихся по цветовой гамме и рисункам. Практичность комплекта немаловажная деталь! Помните, что новорожденный постоянно ворочается во сне, поэтому во избежание создания не комфортных условий сна, Вам стоит выбрать комплект постельного белья, в который входит простынь на резинке. Немаловажным станет и отсутствие пуговиц на предметах комплекта, так как эти мелкие детали могут попасть в дыхательные пути ребенка. Если в комплект входит бортик на кроватку, то это будет несомненным плюсом, ведь такой аксессуар надежно защитит кроху от травм во время сна или бодрствования.

Лучше купить комплект или предметы по отдельности?

Если Вы собрались покупать детское постельное белье для того, чтобы подарить его знакомым, тогда несомненно стоит выбрать комплект. Такой подарок станет не только практичным, но и красивым, ведь его предметы отлично сочетаются между собой по стилистике и цветовой гамме. Если же Вы хотите купить постельное белье для собственного новорожденного чада, тогда рекомендует помимо комплекта дополнительно приобрести 4-5 сменных простыней, так как этот предмет наиболее всего подвержен загрязнению.

Возврат к списку