8 (911) 926-31-26 8 (812) 926-31-26
10:00 - 18:00 ПН-ПТ

Развивающие коврики

Развивающие коврики 06.11.2013


В данной статье поговорим немного о развивающих ковриках для детей.


Буквально через месяц после рождения ваш карапуз уже начинает воспринимать мир, знакомится со звуками, красками, окружающими предметами. Его любопытство начинает набирать обороты и приходит момент, когда каждый родитель задается вопросом «какую игрушку купить малышу, чтоб она была еще и полезна». Интернет и знакомые в один голос советуют купить развивающий коврик. И возникает логичный вопрос "зачем нужен развивающий коврик и нужен ли он Вам?".


Ответ однозначный и очевидный - нужен.


Сегодня, на рынке товаров для детей, представлено достаточно много разновидностей развивающих ковриков: музыкальные коврики, активные центры, массажные коврики, игровые коврики, интерактивные коврики и многие другие.


Но задача, которую выполняют эти коврики, по своей сути, одна  – активное и правильное развитие детского организма.

Когда малыш пальчиками трогает игрушки, когда смотрит на детали окружающего пространства, когда слышит новые звуки - его мозг начинает активно работать, запоминать все уже на подсознательном уровне. В будущем эта информация будет использована малышом в кротчайшие сроки.


Подмечено, что детки, которые начинают свой жизненный путь на развивающих ковриках или играют в развивающие игрушки, значительно опережают своих сверстников в развитии. Они начинают раньше говорить, а в последствие читать и писать. Более грамотно поставлена речь. У них более развита память.


Одним словом, в процессе игры на развивающих ковриках, ребенок активно развивает тактильные, слуховые, зрительные рецепторы, мелкую моторику, сенсорику, воображение и фантазию.


В общем, что тут говорить, одни видимые плюсы.


Из минусов можно выделить только некачественную продукцию безответственных производителей, которая доставит малышу дискомфорт или, что еще хуже, физические увечья.


Поэтому подходя к выбору развивающих ковриков и игрушек, мы советуем остановить свой выбор на зарекомендовавших себя, среди родителей,  производителях, таких как Playgro, Canpol babies, Smoby, Tiny Love или Skip-Hop. 


Купить развивающий коврик и развивающие игрушки в Санкт-Петербурге вы можете в нашем интернет-магазине детских товаров Gala24. Опытные консультанты окажут помощь в подборе конкретного коврика под ваш возраст и пожелания. 


Перейти в раздел развивающих ковриков


Возврат к списку